Stavropol.Media, 24 июня. Жители Предгорного округа столкнулись с проблемами при попытке подключить свои дома к водоснабжению. Четыре человека обратились в ресурсоснабжающую организацию с заявками на технологическое присоединение, однако получили необоснованные отказы. В итоге после вмешательства прокуратуры компанию оштрафовали на 2 млн рублей, сообщили в надзорном ведомстве.
“При рассмотрении обращений гражданам отказано в технологическом присоединении объектов капитального строительства к коммунальным сетям в отсутствие объективных причин, установленных законом”, — говорится в сообщении.
После проверки в отношении ресурсоснабжающей организации возбудили четыре административных дела по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ — нарушение субъектом естественной монополии порядка подключения к сетям водоснабжения. Юридическое лицо оштрафовали.