Экс-министр под стражей, срыв теракта: популярные новости ИА Stavropol.Media за 23 июня
19:09
В Ессентуках 25 июня временно отключат свет на нескольких улицах
17:58
На Ставрополье второй раз за день прозвучал отбой угрозы БПЛА 23 июня
17:45
Спасатели достали тело мужчины из реки Ташла в Труновском округе Ставрополья
17:26
На Ставрополье мальчик упал в яму с водой, которую выкопали несколько лет назад
17:25
Ещё 340 человек обратились с укусами клещей на Ставрополье за неделю
17:02
Экс-главбуха больницы в Кисловодске осудили за хищение более 1 млн рублей
16:34
В полицию заявили на вандалов, укравших цветы из новых вазонов в центре Ставрополя
16:12
Контрастную погоду снова обещают жителям Ставрополья в середине недели
16:04
В Крыму до 1 сентября ввели запрет на спортивные мероприятия и тренировки
15:57
В нескольких сёлах Ставрополья до 29 июня ограничили подачу воды из-за мутности
15:29
Ресторан “Академический” опечатали в Ставрополе
15:06
Режим угрозы атаки БПЛА действует на Ставрополье второй раз за день 23 июня
14:51
При пожаре в автомобиле пострадал человек в Минеральных Водах
14:27
Предупреждение о чрезвычайной пожароопасности на Ставрополье продлили до 24 июня
14:01

На 5 тысяч мест намерены увеличить емкость санаторно-гостиничного комплекса Ставрополья

Осуществить планы должны до 2025 года
21 сентября 2022, 10:00
Общество
Тематическое фото Лата Людмила Александровна
Тематическое фото
Фото: Лата Людмила Александровна
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Емкость санаторно-гостиничного комплекса Ставрополья вырастет на 5 тысяч мест к 2025 году. В крае приводятся в порядок здравницы различных форм собственности, а также ведется строительство новых, сообщает ИА Stavropol.Media со ссылкой на краевое правительство.  

Так, в 2025 году в Кисловодске начнется реконструкция "Санатория имени Орджоникидзе" — одного из старейших на КМВ. Планируется, что там будут обновлены лечебные корпуса и Леонидовская лестница, а также благоустроена прилегающая территория и обновлена инфраструктура. Работы должны быть завершены до 2027 года.

Также до конца 2022 года планируется завершить строительство 12 санаторно-гостиничных объектов на 611 мест. Из них на КМВ расположены восемь, общая емкость номерного фонда в них составляет 511 мест.

 — Уникальный лечебный потенциал наших курортов ежегодно привлекает множество гостей. И в ответ на этот запрос у нас возводятся новые санаторно-гостиничные объекты. Всего на Ставрополье в настоящее время реализуется 44 инвестиционных проекта по созданию мест размещения. Это позволит к 2025 году увеличить коечный фонд санаториев и гостиниц с 51 тысячи до 56 тысяч мест. Такой рост также помогает создавать дополнительные вакансии на рынке труда, открывать новые возможности для бизнеса, для развития курортов Ставрополья и других территорий края, — отметил губернатор.

219403
67
150