В Ставрополе прошел финал XVI Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта "Молодые лица страны — "Мисс и Мистер Студенчество России-2022" (12+). В краевую столицу приехали 55 студентов из 31 субъекта России, в том числе из Луганской народной республики. Все они — победители региональных этапов, сообщает ИА Stavropol.Media со ссылкой на администрацию Ставрополя.
За время визита в южный город молодые люди успели познакомиться с некоторыми достопримечательностями Ставрополя. Гости посетили музей "Россия — моя история", где прошел первый этап финала. В рамках испытаний они написали эссе на заданную тему. А на конкурсных уровнях "Презентационный" и "Творческий", которые прошли в Ставропольском государственном аграрном университете и Ставропольском дворце культуры и спорта, участники презентовали свои достижения и таланты в разных жанрах искусства, рассказали о своих профессиях. Оценивали конкурсантов профессионалы в творческой сфере, общественные деятели, спортсмены, победители международных и российских фестивалей и конкурсов.
Также гости побывали на торжественной церемонии возложения цветов к главному городскому мемориалу "Огонь Вечной Славы" 3 декабря вместе с главой города Иваном Ульянченко. А после Гала-финала из рук мэра заслуженный приз зрительских симпатий получили Дашанима Дугарцыренов и Аюна Бархатова из Республики Бурятия. Мистером Студенчество России — 2022 объявлен Дмитрий Лепёхин из Воронежской области, Мисс Студенчество России — 2022 стала Яния Чижкова из Ульяновской области.
Организаторами мероприятия выступили президентская платформа "Россия — страна возможностей", правительство Ставропольского края, Российский Союз Молодежи, администрация Ставрополя, Ставропольский государственный аграрный университет.







