Самые популярные новости ИА Stavropol.Media за 25 июня
19:09
Больше 100 частных домов на Ставрополье построили по счетам эскроу - минстрой
17:58
“Газель” с газовым баллоном загорелась на дороге на Ставрополье
17:32
Поезд из Минеральных Вод в Симферополь отменят с 27 июня из-за ситуации в Крыму
17:26
Прокуратура добилась выплаты 6,9 млн рублей предпринимателю за госконтракт на Ставрополье
16:56
Нарушения на стройке в Кисловодске, где погиб 19-летний каменщик, нашла Гострудинспекция
16:34
С ИИ и без экзотики: единый учебник по географии появится в школах России с сентября 2028 года
16:27
Международное право – привилегия первых или право равных?
16:15
Поиски девушки-подростка, возможно утонувшей в Подкумке, продолжаются в Ессентуках
16:06
Режим повышенной готовности из-за ливней и ветра до 25 м/с снова ввели на Ставрополье
15:33
Вырубили сотни деревьев ради домов: на застройщика возбудили дело на Ставрополье
14:54
Порядок получения пенсионных накоплений напомнили на Ставрополье
14:22
Ставропольский вуз вошёл в топ-50 Национального рейтинга университетов
13:45
За выхлопы из авто и тонировку наказали водителей в ночном рейде на юге Ставрополя
13:40
Огурцы подешевели, а чай и мука подорожали, показал мониторинг цен на Ставрополье
12:57

Повышение пенсий на 25% для представителей одной профессии - кому ждать надбавки

Повышение пенсий на 25% для представителей одной профессии - кому ждать надбавки ИА PrimaMedia
Повышение пенсий на 25% для представителей одной профессии - кому ждать надбавки
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Госдуме предложили повысить пенсии для медицинских работников, трудившихся в сельской местности. Глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сообщил об этом в своем Telegram-канале. Согласно идее законопроекта, с 1 января 2026 года их пенсии должны вырасти на 25%. Это касается тех медиков, которые отработали в сельской местности не менее 25 лет.

Повышение будет применяться к фиксированной части страховой пенсии по старости или инвалидности. В документе уточняется, что право на надбавку имеют те, кто занимался лечебной деятельностью и работал на благо здоровья населения в сельских поселениях и населенных пунктах городского типа.

Дата вступления закона — 1 января следующего года. Авторы считают, что такой шаг улучшит ситуацию с нехваткой кадров в сельских больницах и поликлиниках. Повышение пенсий должно стать стимулом для медиков, чтобы они оставались работать в сельских районах и дальше.

233837
67
155