Т2 перезапустил программу лояльности "Больше": теперь выгода доступна абонентам всех операторов
16:16
Новое в ЕГЭ: Кравцов рассказал, что и когда изменится в экзамене по обществознанию
16:02
Памятник Невскому за полмиллиарда рублей продолжают обсуждать горожане в Кемерове
15:01
18 человек пострадали в ДТП с СИМ с начала года на Ставрополье
14:58
Неудачная сварка бака стала причиной пожара и ожогов у мужчины на Ставрополье
14:24
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте Stavropol.Media
14:00
Проезд на маршруте №4 подорожает в Ставрополе с 5 июля
13:51
Токсиколог рассказал, как спастись при укусе змеи в лесу
13:24
Машины злостных нарушителей ПДД из Кисловодска передадут для нужд СВО
13:21
За отказ подключить дома к водоснабжению оштрафовали ресурсников на Ставрополье
12:54
За смерть двух подростков на зебре суд вынес приговор водителю в Ессентуках
11:54
20 нарушителей выявили на ЕГЭ с помощью искусственного интеллекта на Ставрополье
11:30
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте Stavropol.Media
11:20
Без скидки на положение: история инженера-механика, депутата и военнослужащего "Жоги"
11:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
11:10

Тариф в "старых и вонючих" автобусах возмутил жителей Ставрополя

Стоимость проезда в них выше, чем в новом общественном транспорте
Тариф в "старых и вонючих" автобусах возмутил жителей Ставрополя ИА Stavropol.Media
Тариф в "старых и вонючих" автобусах возмутил жителей Ставрополя
Фото: ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители Ставрополя возмущены стоимостью проезда в "старых и вонючих" автобусах, которые ходят на Ташлу и Чапаевку. Тариф в них составляет 35 рублей, в то время как в новом общественном транспорте билет стоит 25 рублей, но он в эти районы не ездит, передаёт ИА Stavropol.Media.

В чате муниципального центра управления горожанин Сергей попросил власти объяснить, почему в сторону улицы Чапаева не ходит ни один муниципальный маршрут со стоимостью проезда 25 рублей.

"Мы такие же как и все жители города и так же платим налоги. Почему повышается стоимость проезда в старых и вонючих автобусах 15-го маршрута до 35 рублей. Миндор, как вы это объясните?" — вопрошает житель.

Его поддержала Людмила, сообщившая о плохой работе муниципального транспорта в районе Мамайки. По её словам, после 19.00 домой можно уехать только на такси.

"Как получается, что стоимость проезда в одном и том же городе на разных маршрутах отличается на 15 и более рублей только за одну поездку?! [...] Почему до сих пор во многих автобусах открыто висят номера личных телефонов, на которые собирают оплату проезда, в нарушении принятых запретов? Почему до сих пор возникают трудности безналичной оплаты с помощью терминалов?", — задаёт вопросы ещё одна жительница Людмила.

1 / 2

В министерства дорожного хозяйства региона на претензии ответили, что в Ставрополе часть перевозчиков переведена на регулируемый тариф, по которому предельная стоимость определена тарифной комиссией и перевозчики не могут устанавливать ее выше, на таких маршрутах стоимость проезда не превышает 25 рублей.

"Остальная часть маршрутов работает по нерегулируемому тарифу, при котором в соответствии с законодательством, перевозчик сам устанавливает тариф. В случае повышения стоимости информация направляется в УФАС для проверки целесообразности", — отметили в министерстве.

Кроме того, чиновники заверили, что на Мамайку автобусы ходят до 22.00. В том числе по регулируемому тарифу №50, где билет стоит 25 рублей.

232709
67
150