Stavropol.Media, 25 мая. Вечером 24 мая стихия обрушилась на Пятигорск. Энергетики были вынуждены ограничить электроснабжение в районах Квартал и Белая Ромашка. Авария привела к обесточиванию нескольких насосных станций Водоканала, из-за чего без воды остались жители ряда домов.
Ситуацию отслеживал и комментировал глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. В 21.30 в своих соцсетях он сообщил об ограничении подачи электричества для предотвращения технологических нарушений и восстановления нормального режима работы оборудования.
Однако спустя час выяснилось, что последствия аварии оказались серьёзнее: без света остались насосные станции Водоканала.
"Восстановление водоснабжения произойдёт после восстановления электроэнергии на насосных станциях и их запуска", — пояснил Дмитрий Ворошилов.
В 22.50 глава города сообщил хорошие новости: электроснабжение восстановлено. А уже через восемь минут, в 22.58, Водоканал начал запуск насосной станции.
При этом непогода не собирается отступать. Ставропольский гидрометцентр прогнозирует ухудшение погоды с вечера 24 мая и до конца суток 26 мая. Местами в крае ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град и усиление ветра до 20–25 м/с. В крае введён режим повышенной готовности — приказ об этом опубликован на портале правовой информации.
"Будьте внимательны и осторожны!" — предупредил жителей Дмитрий Ворошилов.