Stavropol.Media, 25 мая. Жители Будённовска написали обращение к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину из-за разрушающихся дорог в городе. О нарушении своих прав на качественную дорожную инфраструктуру они заявили в соцсетях, сообщает информационный центр СК РФ.
По информации горожан, долгое время дороги в населенном пункте находятся в непригодном состоянии: асфальт разрушается, а на поверхности образуются многочисленные ямы.
"Несмотря на указанное, мер к разрешению проблемы не принимается", — рассказали в ведомстве.
В краевом Следкоме уже проводят процессуальную проверку.
Бастрыкин поручил представить ему доклад о проверительных и окончательных результатах проверки, а также о работе, которую проводят в городе по обеспечению прав жителей города на качественную дорожную инфраструктуру.