Stavropol.Media, 2 июня. 74-летнего пешехода сбил автомобиль на тротуаре в Ставрополе. Авария произошла 1 июня около 11:20, сообщает Госавтоинспекция края.
По предварительным данным, 66-летний водитель автомобиля "ВИС" двигался задним ходом, не заметил женщину и наехал на неё.
Пострадавшую с травмами госпитализировали в больницу.

74-летнего пешехода сбил автомобиль на тротуаре в Ставрополе. Фото: Госавтоинспекция Ставрополья
"Автоинспекторами установлено, что водитель (мужчина, житель Изобильненского округа) осуществлял подвоз товара к магазину. Ранее 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. На момент ДТП трезв", — рассказали в ГАИ Ставрополья.
Мужчину оштрафовали на 2 тысячи рублей за езду по тротуару. Остальные детали ДТП устанавливаются. Проводится проверка.