Stavropol.Media, 5 июня. Итоги тотальной проверки технического состояния пассажирского и грузового транспорта подвели на Ставрополье. Рейды прошли 3 и 4 июня в трёх муниципалитетах — Ставрополе, Шпаковском и Кочубеевском округах, сообщает Госавтоинспекция края.
Всего по итогам рейдов автоинспекторы выявили 235 нарушений.
Чаще всего на дорогах встречался неисправный транспорт — таких случаев было 101. Еще 77 водителей работали без диагностической карты, а 25 нарушили требования по использованию тахографов. Также сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали восемь нарушений правил перевозки пассажиров.
Кроме того, один из водителей грузовика оказался без необходимых водительских прав. Из-за серьезных технических неисправностей на штрафстоянку отправили два транспортных средства. Еще два административных материала составили в отношении юридических лиц.
"Помимо того, к административной ответственности привлечена автоледи, управлявшая легковым автомобилем с признаками алкогольного опьянения, которая отказалась от прохождения освидетельствования в медицинском учреждении", — рассказали в ГАИ Ставрополья.
Также в ведомстве предупредили, что в предстоящие выходные контроль за пассажирскими перевозками будет усилен по всему Ставропольскому краю.