Stavropol.Media, 5 июня. Резервную насосную станцию на случай аварийных отключений построят до конца года в Ставрополе. Она станет альтернативным маршрутом подачи воды из Сенгилеевского водохранилища, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.
Специалисты проложат около 700 метров трубопровода. Станция сможет поднимать большие объемы воды на высоту более 400 метров.
"Рабочие уже оборудовали основание здания и резервуары. Завершить работы на объекте планируется до конца этого года", — рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.
Параллельно в городе ведется замена магистрального водовода. Прокладывается около 11 км новых сетей, которые постепенно заменят старые коммуникации, обеспечивающие подачу воды на очистные сооружения и далее в жилые дома, рассказали в администрации.

