Предгорная районная больница получила новый современный автомобиль скорой помощи. В нем есть все необходимое для оказания экстренной медпомощи пациентам и их комфортной транспортировки. Об этом сообщает ИА Stavropol.Media со ссылкой на региональный минздрав.
В спецтранспорте есть акушерская, реанимационная, травматологическая, педиатрическая укладки, а также аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, электрокардиограф, пульсоксиметр, аппарат ингаляционного наркоза.
Как отметил главный врач медучреждения Константин Топузов, за два года больница получила 12 новых отечественных автомобилей, которые передали на участки.