Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:13
Самые популярные новости ИА Stavropol.Media за 26 июня
26 июня, 19:09
Музыковеды из Москвы отправятся в этнографическую экспедицию за фольклором Ставрополья
26 июня, 18:01
В этом году не в июле: новые сроки индексации тарифов на электроэнергию напомнили на Ставрополье
26 июня, 17:36
Золотые медали вручили выпускникам школ Ставрополя
26 июня, 17:03
Дорожные компании заплатят 546 млн рублей за картельный сговор на Ставрополье
26 июня, 16:23
У нас топлива достаточно на рынке: о ситуации с бензином в России рассказал Новак
26 июня, 16:07
О рисках нестандартных схем при покупке жилья рассказала эксперт СКФУ из Ставрополя
26 июня, 15:58
40 тысяч жителей Кисловодска получили перерасчёт коммуналки за воду на 21,8 млн рублей
26 июня, 15:56
Проезд на маршруте №35м в Ставрополе с 12 июля подорожает до 60 рублей
26 июня, 15:22
Причины смерти 17-летнего подростка выясняют следователи на Ставрополье
26 июня, 14:45
Ещё 70 нарушений ПДД за ночь выявили во время рейда на юго-западе Ставрополя
26 июня, 14:23
Подросток на самокате попал под машину во дворе на Мира в Ставрополе
26 июня, 13:50
Серебряную монету в три рубля выпустят к 250-летию Ставрополя в 2027 году
26 июня, 13:21
Тело 17-летнего подростка, утонувшего в канале неделю назад, нашли на Ставрополье
26 июня, 12:56

Сотрудников санаториев Кавминвод будут судить за хищение больше 165 млн рублей

По версии следствия, они вносили ложные сведения в медкарты
Врачей санаториев Кавминвод будут судить за хищение больше 165 млн рублей ИА Stavropol.Media
Врачей санаториев Кавминвод будут судить за хищение больше 165 млн рублей
Фото: ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Stavropol.Media, 27 февраля. В суд направлено уголовное дело о хищении более 165 млн рублей, выделенных Фондом обязательного медицинского страхования на лечение пациентов. Фигурантами стали должностные лица медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии и четырёх санаториев Кавказских Минеральных Вод, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставрополью.

По версии следствия, участники организованной группы вносили ложные сведения в медицинские карты пациентов, усугубляя диагнозы на бумаге и указывая несуществующие тяжёлые заболевания, требующие стационарного лечения. На самом деле граждане в такой помощи не нуждались, а в санаториях отсутствовало необходимое оборудование.

На основании сфальсифицированных документов ФОМС перечислил средства на счета центра реабилитации. Таким образом преступники "пролечили" более тысячи человек, добавили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Уголовное дело направлено в Пресненский районный суд Москвы. Фигуранты обвиняются по статье за мошенничество в особо крупном размере. С одним из главных врачей заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

234674
67
153