Stavropol.Media, 5 июня. С 1 июля стоимость проезда в троллейбусах Ставрополя и трамваях Пятигорска вырастет до 35 рублей. Об этом сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта края.
Решение о повышении тарифа принял перевозчик ГУП СК "Крайтранс". Изменения связаны с введением единой стоимости проезда для пассажиров электротранспорта в двух городах.

Объявление в троллейбусах Ставрополя. Фото: ИА Stavropol.Media
Как отметили в Миндоре края, ранее региональная тарифная комиссия установила разные предельные тарифы: до 47,54 рубля в Ставрополе и до 45,27 рубля в Пятигорске. Однако перевозчик решил установить единый тариф на уровне 35 рублей.
В ведомстве подчеркнули, что эта стоимость является компромиссной.