Stavropol.Media, 24 июня. Учредителя одного из санаториев Минеральных Вод и других лиц уличили в краже природного газа с помощью незаконной врезки к газораспределительной сети. Таким образом удалось похитить голубого топлива на более чем 142 млн рублей, сообщили в судах Ставрополья.
Иск в Пятигорский суд подало ООО "Газпром Межрегионгаз Ставрополь". Компания потребовала возместить причиненный ущерб. Как выяснилось, санаторий получал газ в обход счетчика в течение почти десяти лет — с 2016 года.
“Судом установлено, что гр. К., являясь в 2016 году учредителем ООО "Санаторий …", совместно с иными лицами, используя врезку, осуществили самовольное технологическое присоединение к газораспределительной сети в обход приборов учета потребления газа, в результате чего похитили природный газ на сумму свыше 142 млн рублей”, — говорится в сообщении.
Суд удовлетворил иск в полном объеме. Решение не вступило в силу.