Самые популярные новости ИА Stavropol.Media за 24 июня
24 июня, 19:09
Учёные СКФУ разработали импортозамещающую технологию производства мягких сыров
24 июня, 18:19
Без паники: 26 июня в Минераловодском округе завоют сирены
24 июня, 17:59
Три детеныша капибары появились на свет на одной из ферм Ставрополья
24 июня, 16:53
Т2 перезапустил программу лояльности "Больше": теперь выгода доступна абонентам всех операторов
24 июня, 16:16
Новое в ЕГЭ: Кравцов рассказал, что и когда изменится в экзамене по обществознанию
24 июня, 16:02
Проезд на маршруте №4 подорожает в Ставрополе с 5 июля
24 июня, 15:51
Памятник Невскому за полмиллиарда рублей продолжают обсуждать горожане в Кемерове
24 июня, 15:01
18 человек пострадали в ДТП с СИМ с начала года на Ставрополье
24 июня, 14:58
Неудачная сварка бака стала причиной пожара и ожогов у мужчины на Ставрополье
24 июня, 14:24
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте Stavropol.Media
24 июня, 14:00
Токсиколог рассказал, как спастись при укусе змеи в лесу
24 июня, 13:24
Машины злостных нарушителей ПДД из Кисловодска передадут для нужд СВО
24 июня, 13:21
За отказ подключить дома к водоснабжению оштрафовали ресурсников на Ставрополье
24 июня, 12:54
За смерть двух подростков на зебре суд вынес приговор водителю в Ессентуках
24 июня, 11:54

Санаторий Минвод с помощью незаконной врезки похитил газа на 142 млн рублей

Природное топливо воровали с 2016 года
Учредителя одного из санаториев Минеральных Вод и других лиц уличили в краже природного газа Марина  Померанцева , ИА EAOMedia
Учредителя одного из санаториев Минеральных Вод и других лиц уличили в краже природного газа
Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Stavropol.Media, 24 июня. Учредителя одного из санаториев Минеральных Вод и других лиц уличили в краже природного газа с помощью незаконной врезки к газораспределительной сети. Таким образом удалось похитить голубого топлива на более чем 142 млн рублей, сообщили в судах Ставрополья. 

 Иск в Пятигорский суд подало ООО "Газпром Межрегионгаз Ставрополь". Компания потребовала возместить причиненный ущерб. Как выяснилось, санаторий получал газ в обход счетчика в течение почти десяти лет — с 2016 года.  

“Судом установлено, что гр. К., являясь в 2016 году учредителем ООО "Санаторий …", совместно с иными лицами, используя врезку, осуществили самовольное технологическое присоединение к газораспределительной сети в обход приборов учета потребления газа, в результате чего похитили природный газ на сумму свыше 142 млн рублей”, — говорится в сообщении. 

Суд удовлетворил иск в полном объеме. Решение не вступило в силу. 

219403
67
153