Stavropol.Media, 25 июня. Весь Лермонтов сегодня рано утром остался без света. Как сообщила глава города Елена Кобзева, провисла линия электропередачи, а позже стало известно, что загорелся кабель. На данный момент электроснабжение восстановлено, рассказали корр. ИА Stavropol.Media в пресс-службе администрации.
О ЧП жителей предупредидла Елена Кобзева в 6:23 и далее информировала о ходе работ.
После возгорания кабеля линию вывели из эксплуатации принудительно для проведения ремонтно-восстановительных работ. Далее начали проводить веерное подключение электроэнергии. В первую очередь запитали социальные объекты.
“Сегодня в Пункте проведения экзамена на базе школы №1 несколько ребят сдают ЕГЭ по выбору. Конечно, в первую очередь дали электроэнергию на этот объект”, — пояснила глава города.
В Минпроме края также прокомментировали, что произошло повреждение траверсы на опоре одной из воздушных линий, питающих Лермонтов.