Stavropol.Media, 20 мая. Директора сети АЗС, на одной из которых произошёл взрыв 16 мая в Пятигорске, отправили под домашний арест. Меру пресечения ему избрал районный суд города, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставрополью.
Под арестом мужчина пробудет 1 месяц и 26 суток — до 16 июля 2026 года, рассказали в объединённой пресс-службе судов Ставрополья.
Арестованного подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Как ранее сообщалось, ЧП произошло на АЗС на улице Ермолова во время перекачки из газовоза в резервуар сжиженного углеводородного газа. К ЧП привела разгерметизация рукава, после этого вспыхнул сильный пожар.
В результате ЧП пострадали шесть человек. Позже стало известно, что один из них скончался. Им оказался водитель газовоза.
"В настоящее время в медицинском учреждении находится сотрудник автозаправочной станции, остальные пострадавшие отправлены на амбулаторное лечение", — рассказали в СУ СКР по краю.
Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, ход установления обстоятельств ЧП стоит на контроле главы СК России Александра Бастрыкина.
Следователи задержали директора АЗС, на которой произошёл взрыв в Пятигорске Пострадали шесть человек