Stavropol.Media, 2 июня. До 70 выросло число пострадавших при отравлении в кафе Пятигорска. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в Минздраве Ставрополья.
По последним данным, в стационаре находятся 59 пациентов. 11 пострадавшим оказали медпомощь амбулаторно.
Напомним, о вспышке острой кишечной инфекции в кафе города стало известно 30 мая 2026 года. Первоначально глава курорта сообщал о девяти пострадавших. Позже их число стало расти. 1 июня Минздрав Ставрополья очитывался 50 заболевших. Кафе закрыто. Прокуратура ведет проверку, а СУ СК по краю возбудил уголовное дело. ЧП заинтересовался глава Следкома РФ Александр Бастрыкин. Также 2 июня стало известно, что среди госпитализированных оказалась беременная посетительница кафе.