Проезд на маршруте №35м в Ставрополе с 12 июля подорожает до 60 рублей
15:22
Причины смерти 17-летнего подростка выясняют следователи на Ставрополье
14:45
Ещё 70 нарушений ПДД за ночь выявили во время рейда на юго-западе Ставрополя
14:23
Подросток на самокате попал под машину во дворе на Мира в Ставрополе
13:50
Серебряную монету в три рубля выпустят к 250-летию Ставрополя в 2027 году
13:21
Тело 17-летнего подростка, утонувшего в канале неделю назад, нашли на Ставрополье
12:56
120-метровую самовольно возведенную дамбу демонтировали на Ставрополье
12:30
Ждать ли просвета: ливни и грозы ждут ставропольцев в последние выходные июня
12:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
11:34
Охранную зону создали для группы тополей Болле площадью 0,48 гектара в Пятигорске
11:30
Жительницы Ставрополья участвовали в хищении 8,7 млн рублей маткапитала в Севастополе
11:01
Владивостоку — Китай, Казани — Ближний Восток: как меняется спрос на международные расчеты
11:00
Обследовали километры: третий день ищут девушку-подростка в реке Подкумок на Ставрополье
10:27
В ДТП погиб бывший мэр и Почётный гражданин Георгиевска
10:24
Экс-врио главы Крайводоканала судят в Ставрополе за хищение более 300 млн рублей
10:12

Белые лебеди вернулись в пруд Центрального парка Ставрополя после зимовки

Вместе с ними в водоем выпустили и черепах
Белых лебедей после зимовки выпустили в пруд Центрального парка Ставрополя ИА Stavropol.Media
Белых лебедей после зимовки выпустили в пруд Центрального парка Ставрополя
Фото: ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Stavropol.Media, 21 апреля. Белых лебедей после зимовки выпустили в пруд Центрального парка Ставрополя. Вместе с ними вернулись в водоем и черепахи, сообщили в администрации города. 

Холодное время года пара грациозных птиц провела в зоопарке парка Победы. Там они находились с 29 октября. За ними ухаживали орнитологи. Кормили их сбалансированным кормом и витаминами. Летнее место пребывания пернатых привели в порядок — очистили дно и наполнили пруд водой.

Администрация Ставрополя

Белых лебедей после зимовки выпустили в пруд Центрального парка Ставрополя. Фото: Администрация Ставрополя

“Сейчас птицы чувствуют себя хорошо, они активны и выглядят здоровыми. Для лебедей оборудован деревянный домик, где они смогут укрыться от палящего солнца или дождя. Здесь птицы проведут весь тёплый сезон до наступления новых холодов”, — прокомментировали в мэрии. 

Жителям и гостям города напомнили, что подкармливать белых лебедей хлебом и травой категорически запрещено. Из-за такой пищи они могут серьезно заболеть и даже погибнуть. Ещё больше новостей Ставрополья в MAX (18+)

219403
67
150