Проезд на маршруте №35м в Ставрополе с 12 июля подорожает до 60 рублей
15:22
Причины смерти 17-летнего подростка выясняют следователи на Ставрополье
14:45
Ещё 70 нарушений ПДД за ночь выявили во время рейда на юго-западе Ставрополя
14:23
Подросток на самокате попал под машину во дворе на Мира в Ставрополе
13:50
Серебряную монету в три рубля выпустят к 250-летию Ставрополя в 2027 году
13:21
Тело 17-летнего подростка, утонувшего в канале неделю назад, нашли на Ставрополье
12:56
120-метровую самовольно возведенную дамбу демонтировали на Ставрополье
12:30
Ждать ли просвета: ливни и грозы ждут ставропольцев в последние выходные июня
12:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
11:34
Охранную зону создали для группы тополей Болле площадью 0,48 гектара в Пятигорске
11:30
Жительницы Ставрополья участвовали в хищении 8,7 млн рублей маткапитала в Севастополе
11:01
Владивостоку — Китай, Казани — Ближний Восток: как меняется спрос на международные расчеты
11:00
Обследовали километры: третий день ищут девушку-подростка в реке Подкумок на Ставрополье
10:27
В ДТП погиб бывший мэр и Почётный гражданин Георгиевска
10:24
Экс-врио главы Крайводоканала судят в Ставрополе за хищение более 300 млн рублей
10:12

Санаторий Минвод с помощью незаконной врезки похитил газа на 142 млн рублей

Природное топливо воровали с 2016 года
Учредителя одного из санаториев Минеральных Вод и других лиц уличили в краже природного газа Марина  Померанцева , ИА EAOMedia
Учредителя одного из санаториев Минеральных Вод и других лиц уличили в краже природного газа
Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Stavropol.Media, 24 июня. Учредителя одного из санаториев Минеральных Вод и других лиц уличили в краже природного газа с помощью незаконной врезки к газораспределительной сети. Таким образом удалось похитить голубого топлива на более чем 142 млн рублей, сообщили в судах Ставрополья. 

 Иск в Пятигорский суд подало ООО "Газпром Межрегионгаз Ставрополь". Компания потребовала возместить причиненный ущерб. Как выяснилось, санаторий получал газ в обход счетчика в течение почти десяти лет — с 2016 года.  

“Судом установлено, что гр. К., являясь в 2016 году учредителем ООО "Санаторий …", совместно с иными лицами, используя врезку, осуществили самовольное технологическое присоединение к газораспределительной сети в обход приборов учета потребления газа, в результате чего похитили природный газ на сумму свыше 142 млн рублей”, — говорится в сообщении. 

Суд удовлетворил иск в полном объеме. Решение не вступило в силу. 

219403
67
153