Подросток на самокате попал под машину во дворе на Мира в Ставрополе
13:50
Серебряную монету в три рубля выпустят к 250-летию Ставрополя в 2027 году
13:21
Тело 17-летнего подростка, утонувшего в канале неделю назад, нашли на Ставрополье
12:56
120-метровую самовольно возведенную дамбу демонтировали на Ставрополье
12:30
Ждать ли просвета: ливни и грозы ждут ставропольцев в последние выходные июня
12:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
11:34
Охранную зону создали для группы тополей Болле площадью 0,48 гектара в Пятигорске
11:30
Жительницы Ставрополья участвовали в хищении 8,7 млн рублей маткапитала в Севастополе
11:01
Владивостоку — Китай, Казани — Ближний Восток: как меняется спрос на международные расчеты
11:00
Обследовали километры: третий день ищут девушку-подростка в реке Подкумок на Ставрополье
10:27
В ДТП погиб бывший мэр и Почётный гражданин Георгиевска
10:24
Экс-врио главы Крайводоканала судят в Ставрополе за хищение более 300 млн рублей
10:12
Подросток из Дагестана помогал готовить теракты в школах Ставрополья и других регионов
09:35
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
09:34
7-летнего мальчика на велосипеде сбил грузовик в селе Донском на Ставрополье
09:05

Прокуратура обязала минЖКХ Ставрополья обеспечить жителей водой

Проблемы есть в Предгорном округе
20 июня 2025, 14:22
Общество
Проблемы есть в Предгорном округе Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Проблемы есть в Предгорном округе
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Прокуратура потребовала от краевого министерства ЖКХ обеспечить жителей Предгорного округа Ставрополья качественной питьевой водой. Об этом ИА Stavropol.Media сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Речь о станице Ессентукской и посёлке Ясная Поляна. Чиновники, по информации прокуратуры, особо ничего не делают, чтобы обеспечить жителей качественным водоснабжением.

"Меры по надлежащему обеспечению одним из главных ресурсов жителей станицы Ессентукской и поселка Ясная Поляна не приняты", — говорится в сообщении.

Это касается как централизованной системы, так и подвоза воды в цистернах.

"В результате бездействия чиновников жители Предгорного округа лишены возможности круглосуточно пользоваться водой", — отметили в ведомстве.

Через суд прокуратура обязала профильное министерство решить проблему. Теперь действия чиновников по этому вопросу контролируют.

Ранее на перебои с водоснабжением редакции ИА Stavropol.Media пожаловались жители Верхнерусского Шпаковского округа. В министерстве ЖКХ уточнили, что проблему в этом селе устранят до конца года.

5383552.jpgПроблему с водой в Верхнерусском обещают решить до конца 2025 года

Жители говорят, что построить резервуары должны были ещё в конце 2024-го

232709
67
150