У нас топлива достаточно на рынке: о ситуации с бензином в России рассказал Новак
16:07
О рисках нестандартных схем при покупке жилья рассказала эксперт СКФУ из Ставрополя
15:58
40 тысяч жителей Кисловодска получили перерасчёт коммуналки за воду на 21,8 млн рублей
15:56
Проезд на маршруте №35м в Ставрополе с 12 июля подорожает до 60 рублей
15:22
Причины смерти 17-летнего подростка выясняют следователи на Ставрополье
14:45
Ещё 70 нарушений ПДД за ночь выявили во время рейда на юго-западе Ставрополя
14:23
Подросток на самокате попал под машину во дворе на Мира в Ставрополе
13:50
Серебряную монету в три рубля выпустят к 250-летию Ставрополя в 2027 году
13:21
Тело 17-летнего подростка, утонувшего в канале неделю назад, нашли на Ставрополье
12:56
120-метровую самовольно возведенную дамбу демонтировали на Ставрополье
12:30
Ждать ли просвета: ливни и грозы ждут ставропольцев в последние выходные июня
12:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
11:34
Охранную зону создали для группы тополей Болле площадью 0,48 гектара в Пятигорске
11:30
Жительницы Ставрополья участвовали в хищении 8,7 млн рублей маткапитала в Севастополе
11:01
Владивостоку — Китай, Казани — Ближний Восток: как меняется спрос на международные расчеты
11:00

Поведение водителей автобусов обсудили власти и перевозчики Ставрополя

В миндор края поступают жалобы на отсутствие терминалов
В миндор края поступают жалобы на отсутствие терминалов ИА Stavropol.Media
В миндор края поступают жалобы на отсутствие терминалов
Фото: ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В министерстве дорожного хозяйства Ставрополья собрали перевозчиков, которые работают на общественном транспорте в краевом центре. Им напомнили, что переводы водителю на банковскую карту запрещены, а сервис и культуру обслуживания пассажиров нужно держать на высоком уровне, передаёт ИА Stavropol.Media со ссылкой на пресс-службу министерства.

С предпринимателями обсудили вопросы соблюдения расписания, особенно вечером, когда сбои в движении автобусов происходят особенно часто.

Кроме того, перевозчикам напомнили, что в салонах должны работать терминалы для оплаты проезда, если такие требования прописаны в свидетельствах. За нарушение предусмотрены штрафы. При этом переводы на карты физических лиц недопустимы.

О проблемах с терминалами жители Ставрополя жалуются в редакцию ИА Stavropol.Media. Так, пассажирка, которая регулярно ездит на маршрутках №42, сообщила, что водители якобы прячут приборы для электронной оплаты, чтобы люди переводили деньги на карту.

ИА Stavropol.Media

На проблемы с терминалами в маршрутках №42 пожаловались в редакцию ИА Stavropol.Media. Фото: ИА Stavropol.Media

"Как мне это надоело! Водители будто специально прячут терминалы и просят оплачивать или наличкой, или переводом на карту. С какой стати я должна постоянно кому-то деньги переводить? И наличку разменивать специально для водителей я не собираюсь. Мы живем в цивилизованном мире, где все платят картами, так почему на 42-м маршруте какие-то особенности? Причем моя соседка ездит днем, и терминалы волшебным образом появляются!" — рассказала жительница Ставрополя Ирина.

Ещё одной темой совещания стала культура обслуживания пассажиров. Чиновники подчеркнули, что надо повышать уровень сервиса и качество взаимодействия водителей с пассажирами.

По словам замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Дениса Марченко, предприниматели прислушались к властям и будут улучшать транспортное обслуживание населения.

232709
67
150