Т2 перезапустил программу лояльности "Больше": теперь выгода доступна абонентам всех операторов
16:16
Новое в ЕГЭ: Кравцов рассказал, что и когда изменится в экзамене по обществознанию
16:02
Памятник Невскому за полмиллиарда рублей продолжают обсуждать горожане в Кемерове
15:01
18 человек пострадали в ДТП с СИМ с начала года на Ставрополье
14:58
Неудачная сварка бака стала причиной пожара и ожогов у мужчины на Ставрополье
14:24
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте Stavropol.Media
14:00
Проезд на маршруте №4 подорожает в Ставрополе с 5 июля
13:51
Токсиколог рассказал, как спастись при укусе змеи в лесу
13:24
Машины злостных нарушителей ПДД из Кисловодска передадут для нужд СВО
13:21
За отказ подключить дома к водоснабжению оштрафовали ресурсников на Ставрополье
12:54
За смерть двух подростков на зебре суд вынес приговор водителю в Ессентуках
11:54
20 нарушителей выявили на ЕГЭ с помощью искусственного интеллекта на Ставрополье
11:30
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте Stavropol.Media
11:20
Без скидки на положение: история инженера-механика, депутата и военнослужащего "Жоги"
11:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
11:10

Поведение водителей автобусов обсудили власти и перевозчики Ставрополя

В миндор края поступают жалобы на отсутствие терминалов
В миндор края поступают жалобы на отсутствие терминалов ИА Stavropol.Media
В миндор края поступают жалобы на отсутствие терминалов
Фото: ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В министерстве дорожного хозяйства Ставрополья собрали перевозчиков, которые работают на общественном транспорте в краевом центре. Им напомнили, что переводы водителю на банковскую карту запрещены, а сервис и культуру обслуживания пассажиров нужно держать на высоком уровне, передаёт ИА Stavropol.Media со ссылкой на пресс-службу министерства.

С предпринимателями обсудили вопросы соблюдения расписания, особенно вечером, когда сбои в движении автобусов происходят особенно часто.

Кроме того, перевозчикам напомнили, что в салонах должны работать терминалы для оплаты проезда, если такие требования прописаны в свидетельствах. За нарушение предусмотрены штрафы. При этом переводы на карты физических лиц недопустимы.

О проблемах с терминалами жители Ставрополя жалуются в редакцию ИА Stavropol.Media. Так, пассажирка, которая регулярно ездит на маршрутках №42, сообщила, что водители якобы прячут приборы для электронной оплаты, чтобы люди переводили деньги на карту.

ИА Stavropol.Media

На проблемы с терминалами в маршрутках №42 пожаловались в редакцию ИА Stavropol.Media. Фото: ИА Stavropol.Media

"Как мне это надоело! Водители будто специально прячут терминалы и просят оплачивать или наличкой, или переводом на карту. С какой стати я должна постоянно кому-то деньги переводить? И наличку разменивать специально для водителей я не собираюсь. Мы живем в цивилизованном мире, где все платят картами, так почему на 42-м маршруте какие-то особенности? Причем моя соседка ездит днем, и терминалы волшебным образом появляются!" — рассказала жительница Ставрополя Ирина.

Ещё одной темой совещания стала культура обслуживания пассажиров. Чиновники подчеркнули, что надо повышать уровень сервиса и качество взаимодействия водителей с пассажирами.

По словам замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Дениса Марченко, предприниматели прислушались к властям и будут улучшать транспортное обслуживание населения.

232709
67
150