У нас топлива достаточно на рынке: о ситуации с бензином в России рассказал Новак
16:07
О рисках нестандартных схем при покупке жилья рассказала эксперт СКФУ из Ставрополя
15:58
40 тысяч жителей Кисловодска получили перерасчёт коммуналки за воду на 21,8 млн рублей
15:56
Проезд на маршруте №35м в Ставрополе с 12 июля подорожает до 60 рублей
15:22
Причины смерти 17-летнего подростка выясняют следователи на Ставрополье
14:45
Ещё 70 нарушений ПДД за ночь выявили во время рейда на юго-западе Ставрополя
14:23
Подросток на самокате попал под машину во дворе на Мира в Ставрополе
13:50
Серебряную монету в три рубля выпустят к 250-летию Ставрополя в 2027 году
13:21
Тело 17-летнего подростка, утонувшего в канале неделю назад, нашли на Ставрополье
12:56
120-метровую самовольно возведенную дамбу демонтировали на Ставрополье
12:30
Ждать ли просвета: ливни и грозы ждут ставропольцев в последние выходные июня
12:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
11:34
Охранную зону создали для группы тополей Болле площадью 0,48 гектара в Пятигорске
11:30
Жительницы Ставрополья участвовали в хищении 8,7 млн рублей маткапитала в Севастополе
11:01
Владивостоку — Китай, Казани — Ближний Восток: как меняется спрос на международные расчеты
11:00

Езда в маршрутке с открытой дверью возмутила пассажиров в Ставрополе

Это небезопасно и противозаконно
Жители Ставрополя возмутились ездой в маршрутке ИА Stavropol.Media
Жители Ставрополя возмутились ездой в маршрутке
Фото: ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители Ставрополя возмутились ездой в маршрутке №13 с открытой дверью. Водители общественного транспорта так делают из-за невыносимой жары под 40 градусов. Жалобы поступают в муниципальный центр управления, передаёт ИА Stavropol.Media.

"Ехали на 13-й маршрутке, дверь опять открыта. Водителю сделали замечание, он закрыл дверь, тут же через пару остановок опять открыл. Это что безопасный перевоз пассажиров?!" — говорится в сообщении.

Кроме того, подписчики муниципального Telegram-канала (18+) обратили внимание на нежелание водителей предоставлять терминал для безналичной оплаты.

"Ставят терминал ближе к себе (я не хочу давать в руки свою карту) или говорит — желательно переводом. Почему не наказывают перевозчиков. Ждём, пока человек выпадет из маршрутки?!" — возмутился горожанин.

Нашлись и защитники. Так, комментатор с ником Роман предположил, что в автобусе нет кондиционера, поэтому "водитель хотел сделать приятное пассажирам, но вы так ничего и не поняли. Печально".

С ним не все согласились.

"Если бы открытые двери в автобусе имели заграждения, которые могли уберечь от падения пассажиров из салона при резком торможении, повороте и, не дай Бог, столкновении с другим транспортным средством, то это с натяжкой можно было бы выдать за заботу о пассажирах, а так это преступная беспечность", — считает Эмилия.

Своим опытом езды в общественном транспорте поделилась Екатерина. Она рассказала, что ехала в маршрутке с закрытой дверью.

"Маршрутку подрезала машина, водитель вильнул. Мальчишка, сидевший напротив двери, упал, и если бы дверь была открыта, вывалился бы на проезжую часть. Если нельзя стоять на ступенях, почему же в час пик водители так набивают маршрутки, что еле дышишь?", — вопросила она.

Комментаторы пришли к выводу, что там происходит, с одной стороны, из-за алчности и жажды наживы водителей, а с другой — нехватки общественного транспорта в Ставрополе. 

232709
67
150