Т2 перезапустил программу лояльности "Больше": теперь выгода доступна абонентам всех операторов
16:16
Новое в ЕГЭ: Кравцов рассказал, что и когда изменится в экзамене по обществознанию
16:02
Памятник Невскому за полмиллиарда рублей продолжают обсуждать горожане в Кемерове
15:01
18 человек пострадали в ДТП с СИМ с начала года на Ставрополье
14:58
Неудачная сварка бака стала причиной пожара и ожогов у мужчины на Ставрополье
14:24
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте Stavropol.Media
14:00
Проезд на маршруте №4 подорожает в Ставрополе с 5 июля
13:51
Токсиколог рассказал, как спастись при укусе змеи в лесу
13:24
Машины злостных нарушителей ПДД из Кисловодска передадут для нужд СВО
13:21
За отказ подключить дома к водоснабжению оштрафовали ресурсников на Ставрополье
12:54
За смерть двух подростков на зебре суд вынес приговор водителю в Ессентуках
11:54
20 нарушителей выявили на ЕГЭ с помощью искусственного интеллекта на Ставрополье
11:30
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте Stavropol.Media
11:20
Без скидки на положение: история инженера-механика, депутата и военнослужащего "Жоги"
11:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
11:10

Езда в маршрутке с открытой дверью возмутила пассажиров в Ставрополе

Это небезопасно и противозаконно
Жители Ставрополя возмутились ездой в маршрутке ИА Stavropol.Media
Жители Ставрополя возмутились ездой в маршрутке
Фото: ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители Ставрополя возмутились ездой в маршрутке №13 с открытой дверью. Водители общественного транспорта так делают из-за невыносимой жары под 40 градусов. Жалобы поступают в муниципальный центр управления, передаёт ИА Stavropol.Media.

"Ехали на 13-й маршрутке, дверь опять открыта. Водителю сделали замечание, он закрыл дверь, тут же через пару остановок опять открыл. Это что безопасный перевоз пассажиров?!" — говорится в сообщении.

Кроме того, подписчики муниципального Telegram-канала (18+) обратили внимание на нежелание водителей предоставлять терминал для безналичной оплаты.

"Ставят терминал ближе к себе (я не хочу давать в руки свою карту) или говорит — желательно переводом. Почему не наказывают перевозчиков. Ждём, пока человек выпадет из маршрутки?!" — возмутился горожанин.

Нашлись и защитники. Так, комментатор с ником Роман предположил, что в автобусе нет кондиционера, поэтому "водитель хотел сделать приятное пассажирам, но вы так ничего и не поняли. Печально".

С ним не все согласились.

"Если бы открытые двери в автобусе имели заграждения, которые могли уберечь от падения пассажиров из салона при резком торможении, повороте и, не дай Бог, столкновении с другим транспортным средством, то это с натяжкой можно было бы выдать за заботу о пассажирах, а так это преступная беспечность", — считает Эмилия.

Своим опытом езды в общественном транспорте поделилась Екатерина. Она рассказала, что ехала в маршрутке с закрытой дверью.

"Маршрутку подрезала машина, водитель вильнул. Мальчишка, сидевший напротив двери, упал, и если бы дверь была открыта, вывалился бы на проезжую часть. Если нельзя стоять на ступенях, почему же в час пик водители так набивают маршрутки, что еле дышишь?", — вопросила она.

Комментаторы пришли к выводу, что там происходит, с одной стороны, из-за алчности и жажды наживы водителей, а с другой — нехватки общественного транспорта в Ставрополе. 

232709
67
150