Stavropol.Media, 19 мая. Последствия мощного ливня устраняют коммунальные службы в Ставрополе. В городе одновременно работают около 200 специалистов и 88 единиц техники, сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы.
"Бригады откачивают воду, устраняя подтопления в подвалах многоквартирных домов, и оперативно реагируют на заявки горожан. Всего к этому времени поступило 14 заявок, половину из которых уже отработали. Все заявки отрабатываются в штатном режиме", — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Кроме того, несколько бригад ищут причину забившегося подземного коллектора реки Чла, одновременно прочищая хозбытовую канализацию.
Мэрия призывает горожан быть осторожными на улице, поскольку дождь утром сменился сильным ветром. Ставропольцам рекомендуют избегать нахождения под деревьями и проводами, а также не оставлять в опасных местах машины.
В случае ЧП обращаться необходимо в ЕДДС Ставрополя по номеру 112.
Ранее на затопленные после ночного ливня улицы пожаловались жители микрорайона "Радуга".



