Уголовным делом о нападении на девушку-фельдшера в Пятигорске заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он потребовал предоставить доклад о том, как продвигается расследование и какие обстоятельства удалось установить, рассказали в ведомстве.
“В средствах массовой информации сообщается, что в Пятигорске на фельдшера скорой помощи напали родственники женщины, которой оказывали медицинскую помощь. Медицинскому работнику были причинены телесные повреждения, ей потребовалась госпитализация”, — говорится в сообщении.
Уголовное дело расследуется по статье 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью).
Как ранее сообщали в полиции Ставрополья, на девушку-медика напали несколько человек, когда она осматривала пациентку. Били по голове и телу. В следкоме региона уточнили, что нападавшие — родственники больной, которой потребовалась помощь скорой.
Уголовное дело возбудили после избиения фельдшера в Пятигорске На девушку напали родственники пациентки