Stavropol.Media, 24 июня. Жителя Ессентуков, который сбил двух подростков на машине, суд признал виновным в нарушении правил дорожного движения. Пострадавшие погибли. Им было по 16 лет, сообщили в СУ СК по Ставрополью.
Водителю 21 год. Смертельное ДТП он совершил вечером 9 марта этого года.
“Фигурант, двигаясь на автомобиле по улице Шоссейная города Ессентуки, допустил наезд на двух 16-летних подростков, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетние погибли на месте”, — уточнили в пресс-службе следственного управления края.
Суд приговорил парня к 4,5 годам колонии-поселения. В течение 2,5 лет его лишили права заниматься деятельностью, которая связана с управлением транспортными средствами.


