У нас топлива достаточно на рынке: о ситуации с бензином в России рассказал Новак
16:07
О рисках нестандартных схем при покупке жилья рассказала эксперт СКФУ из Ставрополя
15:58
40 тысяч жителей Кисловодска получили перерасчёт коммуналки за воду на 21,8 млн рублей
15:56
Проезд на маршруте №35м в Ставрополе с 12 июля подорожает до 60 рублей
15:22
Причины смерти 17-летнего подростка выясняют следователи на Ставрополье
14:45
Ещё 70 нарушений ПДД за ночь выявили во время рейда на юго-западе Ставрополя
14:23
Подросток на самокате попал под машину во дворе на Мира в Ставрополе
13:50
Серебряную монету в три рубля выпустят к 250-летию Ставрополя в 2027 году
13:21
Тело 17-летнего подростка, утонувшего в канале неделю назад, нашли на Ставрополье
12:56
120-метровую самовольно возведенную дамбу демонтировали на Ставрополье
12:30
Ждать ли просвета: ливни и грозы ждут ставропольцев в последние выходные июня
12:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
11:34
Охранную зону создали для группы тополей Болле площадью 0,48 гектара в Пятигорске
11:30
Жительницы Ставрополья участвовали в хищении 8,7 млн рублей маткапитала в Севастополе
11:01
Владивостоку — Китай, Казани — Ближний Восток: как меняется спрос на международные расчеты
11:00

Пятигорский "Машук-КМВ" не получил лицензию для Первой лиги

Клуб не будет участвовать в переходных матчах
"Машук-КМВ" не будет участвовать в переходных матчах ФК "Машук-КМВ"
"Машук-КМВ" не будет участвовать в переходных матчах
Фото: ФК "Машук-КМВ"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Футбольный клуб из Пятигорска "Машук-КМВ" не получил лицензию для допуска к участию в переходных матчах за выход в Первую лигу чемпионата России. Об этом сообщается в Telegram-канале (18+) Второй лиги А, передаёт ИА Stavropol.Media.

Пятигорская команда по итогам сезона заняла третье место в группе "Золото" Второй лиги А, что даёт ей право сыграть переходные матчи с клубом, который в осенней стадии чемпионата финишировал на первой строчке в турнирной таблице. Таким клубом стал "Челябинск".

В последнем туре именно "Машук-КМВ" и "Челябинск" разыграли бронзовые медали. В итоге пятигорчане в гостях оказались сильнее 2:1 и заняли третье место. При этом "Челябинск" скатился на шестую позицию.

По регламенту турнира "Челябинск" и "Машук-КМВ" должны были сыграть переходные матчи 18 и 22 июня. Победитель серии выходит в Первую лигу. Однако, поскольку пятигорский клуб не получил лицензию РФС-2, он не может участвовать в этих играх. 

"Таким образом, в настоящий момент в соответствии регламентом Второй лиги А нельзя определить третьего участника из числа команд соревнования сезона 2024-2025, который примет участие в Первой лиге в следующем сезоне", — говорится в сообщении.

ФК

"Машук-КМВ" после победы в Челябинске. Фото: ФК "Машук-КМВ"

Теперь судьбу путевки в лигу классом выше определит Исполком Российского футбольного союза.

"Машук-КМВ" сделал официальное заявление, в котором говорится, что клуб получил лицензию РФС-3 для участия во Второй лиге А в следующем сезоне.

В социальных сетях распространяется видеозапись последних 10 минут матча в Челябинске, где хозяева, несмотря отставание в счёте, играли неохотно, не спешили атаковать. По мнению некоторых экспертов, так они якобы пытались избежать стыковых матчей с другим претендентом на выход в Первую лигу — командой "Волгарь" из Астрахани.

Астраханский клуб сделал официальное заявление, в котором выразил несогласие с отсутствием стыковых матчей. "Волгарь" назвал ситуацию противоречащей "спортивному и здравому смыслу".

"Учитывая существенные пробелы в положениях регламента соревнований, считаем компромиссным и справедливым решением проведение стыковых матчей между командами "Волгарь" и "Челябинск", — говорится в заявлении.

Заседание бюро Исполкома РФС назначено нап 17 июня.

232709
67
154