Проезд на маршруте №35м в Ставрополе с 12 июля подорожает до 60 рублей
15:22
Причины смерти 17-летнего подростка выясняют следователи на Ставрополье
14:45
Ещё 70 нарушений ПДД за ночь выявили во время рейда на юго-западе Ставрополя
14:23
Подросток на самокате попал под машину во дворе на Мира в Ставрополе
13:50
Серебряную монету в три рубля выпустят к 250-летию Ставрополя в 2027 году
13:21
Тело 17-летнего подростка, утонувшего в канале неделю назад, нашли на Ставрополье
12:56
120-метровую самовольно возведенную дамбу демонтировали на Ставрополье
12:30
Ждать ли просвета: ливни и грозы ждут ставропольцев в последние выходные июня
12:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
11:34
Охранную зону создали для группы тополей Болле площадью 0,48 гектара в Пятигорске
11:30
Жительницы Ставрополья участвовали в хищении 8,7 млн рублей маткапитала в Севастополе
11:01
Владивостоку — Китай, Казани — Ближний Восток: как меняется спрос на международные расчеты
11:00
Обследовали километры: третий день ищут девушку-подростка в реке Подкумок на Ставрополье
10:27
В ДТП погиб бывший мэр и Почётный гражданин Георгиевска
10:24
Экс-врио главы Крайводоканала судят в Ставрополе за хищение более 300 млн рублей
10:12

Врачи скорой помощи жалуются на наплыв людей в Ставрополе

Многим из них, считают медики, не требуется неотложная помощь
Медики отметили наплыв пациентов в Ставрополе Городская клиническая больница скорой медицинской помощи Ставрополя
Медики отметили наплыв пациентов в Ставрополе
Фото: Городская клиническая больница скорой медицинской помощи Ставрополя
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В городской клинической больнице скорой помощи Ставрополя отметили наплыв пациентов в приемное отделение. Так, за 23 июня зафиксировали 242 обращения. 87 человек от общего количества пришли сами. Это больше, чем вызовов по скорой — их в этот день было 72. Всё это привело к перегрузу экстренной службы, сообщает ИА Stavropol.Media со ссылкой на пресс-службу больницы.

В один из дней июня в приёмное отделение обратилось более 230 человек. Госпитализация потребовалась лишь 112 из них.

"Остальные — это пациенты, состояние которых не требовало срочного вмешательства, но они выбрали приёмное отделение, минуя поликлинику. Каждая такая ситуация — время, отнятое у действительно тяжёлого пациента. Каждое несрочное ЭКГ, каждый анализ "на всякий случай" — это ресурс, который должен был пойти на спасение жизни. Мы уже писали: приёмное отделение — не альтернатива поликлинике", — негодуют в медучреждении.

233842
67
150