Самые популярные новости ИА Stavropol.Media за 25 июня
25 июня, 19:09
Больше 100 частных домов на Ставрополье построили по счетам эскроу - минстрой
25 июня, 17:58
“Газель” с газовым баллоном загорелась на дороге на Ставрополье
25 июня, 17:32
Поезд из Минеральных Вод в Симферополь отменят с 27 июня из-за ситуации в Крыму
25 июня, 17:26
Прокуратура добилась выплаты 6,9 млн рублей предпринимателю за госконтракт на Ставрополье
25 июня, 16:56
Нарушения на стройке в Кисловодске, где погиб 19-летний каменщик, нашла Гострудинспекция
25 июня, 16:34
С ИИ и без экзотики: единый учебник по географии появится в школах России с сентября 2028 года
25 июня, 16:27
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 16:15
Поиски девушки-подростка, возможно утонувшей в Подкумке, продолжаются в Ессентуках
25 июня, 16:06
Режим повышенной готовности из-за ливней и ветра до 25 м/с снова ввели на Ставрополье
25 июня, 15:33
Вырубили сотни деревьев ради домов: на застройщика возбудили дело на Ставрополье
25 июня, 14:54
Порядок получения пенсионных накоплений напомнили на Ставрополье
25 июня, 14:22
Ставропольский вуз вошёл в топ-50 Национального рейтинга университетов
25 июня, 13:45
За выхлопы из авто и тонировку наказали водителей в ночном рейде на юге Ставрополя
25 июня, 13:40
Огурцы подешевели, а чай и мука подорожали, показал мониторинг цен на Ставрополье
25 июня, 12:57

Невинномысск вернул в собственность стадион "Химик"

В советские годы там базировалась одноименная команда
Невинномысск вернул в собственность стадион "Химик" Кадр и видео / тг-канал (18+) Михаила Миненкова
Невинномысск вернул в собственность стадион "Химик"
Фото: Кадр и видео / тг-канал (18+) Михаила Миненкова
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Администрация Невинномысска Ставропольского края вернула в муниципальную собственность стадион "Химик", на котором в советские годы играла одноименная команда. Спортивный объект планируют отреставрировать, сообщили ИА Stavropol.Media в пресс-службе мэрии.

В последние годы стадион принадлежал Невинномысскому государственному гуманитарно-техническому институту (НГГТИ).

На объекте побывал мэр Михаил Миненков, который снял поле, трибуны и внутренние помещения на видео. Все они находятся в аварийном состоянии, не ремонтировались, вероятно, с тех самых советских времён.

Миненков нацелен вернуть стадиону прежнее название "Химик" и вдохнуть в него новую жизнь.

Команда "Химик" из Невинномысска участвовала в чемпионате СССР, став победителем в 1969 году.

232709
67
150