В этом году не в июле: новые сроки индексации тарифов на электроэнергию напомнили на Ставрополье
17:36
Золотые медали вручили выпускникам школ Ставрополя
17:03
Дорожные компании заплатят 546 млн рублей за картельный сговор на Ставрополье
16:23
У нас топлива достаточно на рынке: о ситуации с бензином в России рассказал Новак
16:07
О рисках нестандартных схем при покупке жилья рассказала эксперт СКФУ из Ставрополя
15:58
40 тысяч жителей Кисловодска получили перерасчёт коммуналки за воду на 21,8 млн рублей
15:56
Проезд на маршруте №35м в Ставрополе с 12 июля подорожает до 60 рублей
15:22
Причины смерти 17-летнего подростка выясняют следователи на Ставрополье
14:45
Ещё 70 нарушений ПДД за ночь выявили во время рейда на юго-западе Ставрополя
14:23
Подросток на самокате попал под машину во дворе на Мира в Ставрополе
13:50
Серебряную монету в три рубля выпустят к 250-летию Ставрополя в 2027 году
13:21
Тело 17-летнего подростка, утонувшего в канале неделю назад, нашли на Ставрополье
12:56
120-метровую самовольно возведенную дамбу демонтировали на Ставрополье
12:30
Ждать ли просвета: ливни и грозы ждут ставропольцев в последние выходные июня
12:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
11:34

Незаконное здание в три этажа требует снести мэрия Невинномысска

Собственник построил объект вопреки решению суда
Мэрия Невинномысска требует снести трехэтажное здание Администрация Невинномысска
Мэрия Невинномысска требует снести трехэтажное здание
Фото: Администрация Невинномысска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэрия Невинномысска Ставропольского края требует снести трехэтажное здание из стекла и бетона, которое незаконно возвели на улице Фрунзе. Собственник построил объект вопреки решению суда, сообщили ИА Stavropol.Media в пресс-службе администрации.

Судебные разбирательства ещё идут. Ранее было решение о запрете вести любые строительные работы, но владелец продолжил доводить здание до ума. В частности, остеклил фасад.

Борьбу с собственником ведет комитет по управлению муниципальным имуществом. Изначально чиновники подавали иск о сносе объекта. Причина — несоблюдение земельного и градостроительного законодательства.

"Несмотря на судебный запрет, застройщик продолжал строительство. Федеральная служба судебных приставов зафиксировала факт нарушения, составила протокол и наложила штраф. Но даже это не остановило ответчика", — говорится в сообщении.

К делу подключился мэр Михаил Миненков. Он призвал соблюдать закон.

232709
67
150