Музыковеды из Москвы отправятся в этнографическую экспедицию за фольклором Ставрополья
18:01
В этом году не в июле: новые сроки индексации тарифов на электроэнергию напомнили на Ставрополье
17:36
Золотые медали вручили выпускникам школ Ставрополя
17:03
Дорожные компании заплатят 546 млн рублей за картельный сговор на Ставрополье
16:23
У нас топлива достаточно на рынке: о ситуации с бензином в России рассказал Новак
16:07
О рисках нестандартных схем при покупке жилья рассказала эксперт СКФУ из Ставрополя
15:58
40 тысяч жителей Кисловодска получили перерасчёт коммуналки за воду на 21,8 млн рублей
15:56
Проезд на маршруте №35м в Ставрополе с 12 июля подорожает до 60 рублей
15:22
Причины смерти 17-летнего подростка выясняют следователи на Ставрополье
14:45
Ещё 70 нарушений ПДД за ночь выявили во время рейда на юго-западе Ставрополя
14:23
Подросток на самокате попал под машину во дворе на Мира в Ставрополе
13:50
Серебряную монету в три рубля выпустят к 250-летию Ставрополя в 2027 году
13:21
Тело 17-летнего подростка, утонувшего в канале неделю назад, нашли на Ставрополье
12:56
120-метровую самовольно возведенную дамбу демонтировали на Ставрополье
12:30
Ждать ли просвета: ливни и грозы ждут ставропольцев в последние выходные июня
12:00

На добыче криптовалюты в обход счетчика попались майнеры из Ставрополя

Они нанесли ресурсной организации более 2 млн рублей ущерба
Двух майнеров подозревают в нанесении ущерба ресурсоснабжающей компании на 2 млн рублей в Ставрополе УФСБ России по Ставропольскому краю
Двух майнеров подозревают в нанесении ущерба ресурсоснабжающей компании на 2 млн рублей в Ставрополе
Фото: УФСБ России по Ставропольскому краю
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Stavropol.Media, 12 марта. Двух майнеров подозревают в нанесении ущерба ресурсоснабжающей организации почти на 2 млн рублей в Ставрополе. В отношении них возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставрополью. 

Внимание правоохранителей привлекли двое сожителей — 52-летняя и 45-летний местные жители. Выйти на их след удалось благодаря оперативно-розыскным действиям отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по г.Ставрополю совместно с сотрудниками регионального УФСБ. Выяснилось, что они предоставляли ложные сведения о количестве потребляемой электроэнергии.

“В ходе расследования установлено, что сожители организовали добычу криптовалюты, установив в гараже своего домовладения специальную компьютерную технику. Для минимизации затрат на электроэнергию злоумышленники применили оборудование, позволяющее потреблять электричество без учета”, — сообщили подробности в полиции. 

Этой схемой они пользовались в течение 1,5 лет. Их будут судить по статье за причинение имущественного ущерба путем обмана.

Как сообщили в УФСБ по краю, сейчас ведутся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. 

219403
67
153