Stavropol.Media, 17 апреля. Начальника Советского территориального отдела администрации Кировского округа подозревают в антикоррупционном преступлении. По версии следствия, он заключал договоры на благоустройство с физлицом, которое на самом деле не проводилось, сообщили в прокуратуре Ставрополья.
Действия чиновника нанесли местному бюджету 135 050 рублей ущерба. Материалы проверки надзорное ведомство направило в следственный орган.
“По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Ход и результаты расследования уголовного дела, а также возмещение причиненного бюджету ущерба находятся на контроле надзорного ведомства”, — уточнили в прокуратуре.
Ещё больше новостей Ставрополья в MAX (18+).