Stavropol.Media, 27 апреля. Бывшего конкурсного управляющего в Георгиевске подозревают в присвоении денег обанкротившейся фирмы. Следователи продолжают сбор доказательной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставрополью.
По данным следствия, с мая 2021 года по сентябрь 2024 года женщина управляла организацией, признанной судом банкротом, и распоряжалась её имуществом.
Как считают правоохранители, она заключала договоры с подконтрольной ей фирмой на оказание юридических и бухгалтерских услуг. При этом такие обязанности входили в её работу как конкурсного управляющего.
"Таким образом, подозреваемая похитила вверенные ей денежные средства на сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей", — сообщили в пресс-службе СК края.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье о присвоении в особо крупном размере.
Ещё больше новостей Ставрополья в MAКС (18+).